График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

Смартфонная шея

01.03.2021

Блог

В наше время трудно себе представить жизнь без гаджетов. На работе или дома они стали нашими неизменными спутниками. Но могут ли технические новинки причинить  вред здоровью? Об этом ведётся много споров, но факт очевиден: постоянно наклоненная над монитором телефона голова и спина приводят к развитию так называемой «смартфонной позы» или «текстовой шеи». Читая с экрана, люди постепенно отвыкают поднимать голову. А поскольку наша голова, которая весит до 5 кг, под наклоном создает давление на шейный отдел позвоночника, это может привести к раннему его износу и стиранию, дегенерации и даже к необходимости хирургического вмешательства.

Работая с гаджетами, каждому из нас важно разить правильные привычки обращения с ними, например, смотреть на монитор не сгибая шею, а просто опустив глаза. Но если у вас уже развились такие патологии, как: ассиметрия лица, шейный остеохондроз, сколиоз, или вы ощущаете боль в суставах, высокопрофессиональные специалисты ОРЦ «Марусич» помогут вовремя и правильно поставить диагноз и применить современные методы лечения, направленные на то, чтобы сохранить ваше здоровье.

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.