График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

Отзыв о работе Оздоровительно-Реабилитационного центра «Марусич» в Кривом Роге от Сони Зубовой

16.01.2019

Блог

В сентябре 2017 года мы пришли в Оздоровительно-Реабилитационный центр «Марусич». Мы нашли этот центр в интернете, прочитали много положительных отзывов и в тот же день записались на консультацию к Роману Александровичу Марусичу. Роман Александрович сразу компетентно обьяснил, что к чему с моим здоровьем.

Многие ортопеды, к которым мы обращались до этого, не давали никакой информации о заболевании, они запустили проблему в течении нескольких лет. С детства врачи не могли поставить мне правильный диагноз. Родилась я полностью здоровой и до 5 лет проблем со здоровьем у меня не было никаких. В 5 лет я начала топать как слоник, потом не могла бегать, становиться на пяточки. А в 13 лет появились серьезные проблемы – стало трудно ходить, появилась одышка, пошло искривление спины. Никто из врачей не уделял внимания этой проблеме. Врачи советовали ждать, обещали, что с возрастом проблема сама пройдет. Если бы доктора обратили внимание раньше и не запустили болезнь, то не было бы таких последствий.

У меня нижний вялый парапарез – это проблемы с мышцами и частичная деформация стопы. Были проблемы со спиной – был S-образный сколиоз, приобретенный после травмы. Я начала хромать и потом меня немножко перекосило. Мне назначили массаж и мануальную терапию в Оздоровительно-Реабилитационном центре «Марусич» в Кривом Роге. Мне также делали озонотерапию, чтоб насытить мозг кислородом, помогли тем самым мышцам и всему организму в целом. Эти процедуры мне делали пару месяцев, потом в октябре я пошла в кинезизал и прозанималась до ноября. Потом был перерыв в лечении по семейным обстоятельствам.

Я вернулась к лечению в марте 2018 года. За этот период ослабели мышцы, мне снова стало трудно ходить. Я могла ходить, но с чьей-то помощью.

Я довольна результатом занятий в Оздоровительно-Реабилитационный центр «Марусич». Я стала ровнее ходить без посторонней помощи. У меня выровнялась спина – с S-образного запущенного сколиоза у меня стал сколиоз первой степени и довольно таки ровная спина. Исправилось положение ног, прошла деформация.

Занимаюсь я меньше года и довольна результатами. Сейчас мы отрабатываем механику движений, много силовых нагрузок. Если возникают какие-то боли в спине или шее, то Роман Александрович сразу помогает мне при помощи мануальной терапии, массажа и медикаментозного лечения. Результаты лечения хорошие при моей запущенной болезни.

В кинезизале со мной делают разминку, силовые упражнения – нагрузка на руки, растяжка. Колени слабые и мышцы на ногах еще слабые, поэтому уделяем много внимания механике движений. В конце была мануальная терапия. С мая я стала заниматься по два часа, потому что мне не хватало нагрузки. Я чувствую очень позитивные изменения с моим телом. Я благодарна команде специалистов в Оздоровительно-Реабилитационном центре «Марусич» в Кривом Роге.
 

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.