График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

Лечение эпикондилита

01.03.2021

Блог

Наверное, вам знакома фраза «Без него как без рук». Наша жизнедеятельность во многом зависит от состояния наших рук. Когда мы начинаем ощущать регулярную боль в области локтевого сустава, это может свидетельствовать о развивающемся эпикондилите, который может перейти в хроническую форму и лишить нас работоспособности. При этом заболевании воспалительный процесс в основном распространяется по наружной части локтя, но может локализироваться и во внутренней части локтевого сустава.

Основная причина эпикондилита – нагрузки, которые приходятся на область локтя. Эти нагрузки могут быть вызваны профессинальной, любительской или спортивной деятельностью, для  которой характерны однообразные движения, в основе которых лежит сгибание и разгибание локтевого сустава с одновременной нагрузкой. Но причиной могут стать и травмы, в том числе падение на локоть. Для людей с врожденной дисплазией соединительной ткани риск развития эпикондилита также очень высокий.

Если вы ощущаете дискомфорт в наружной области локтя, при движении, при сгибании локтя или кисти, а также при ощупывании внешней области локтя, не откладывайте визит к травматологу-ортопеду ОРЦ «Марусич». В нашем центре вам проведут диагностику и подберут индивидуальное комплексное лечение, направленное на продолжительный результат.

Своевременное обращение к специалисту поможет вам избежать осложнений, связанных с течением эпикондилита и вернуть радость жизни!

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.