График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

Лечение боли за один день

09.12.2019

Блог

Современный активный ритм жизни и повышенные нагрузки, несомненно, сказываются на здоровье. Боли в спине, неприятные ощущения в позвоночнике беспокоят с каждым годом все большее количество людей.

Метод холодноплазменой нуклеопластики уже давно зарекомендовал себя во всем мире как высокоэффективный. Его применение позволяет облегчить работу врача и повысить результативность и качество хирургического лечения межпозвоночных грыж и протрузий. Благодаря этому методу лечения, десятки тысяч пациентов смогли улучшить свое здоровье и наслаждаться жизнью без боли.

Нуклеопластика диска является относительно новой методике. В Украине, она еще не так распространена, как за рубежом (США, Германия, Израиль). Только такие города как Киев, Харьков, Одесса имеют возможность проведения такой процедуры. Кривой Рог не стал исключением, и внедряет новую технологию в нашем реабилитационном центре «Марусич».

Холодноплазмена нуклеопластика (коблация) - современный высокотехнологичный метод лечения такого распространенного заболевания, как грыжа межпозвонкового диска. Слово нуклеопластика происходит от двух слов: нуклео (ядро) и пластика (изменение).

Задача процедуры - выпарить часть тканевых структур, чтобы удалить их выпячивание, и тем самым уменьшить давление на корешки нервных окончаний, вызывает боль и приводит к атрофии мышц.

В ходе данной операции, воздействию подвергается пульпозное ядро ​​межпозвонкового диска. Операция проводится с помощью введения специального очень тонкого электрода (без каких-либо разрезов). За счет энергии холодной плазмы, которая образуется на конце электрода, происходит уменьшение объема позвоночного диска. Таким образом, происходит испарение вещества межпозвонкового диска и уменьшения внутридискового давления. В результате, уменьшается давление на нервный корешок спинного мозга, боль существенно уменьшается или полностью идет.

Показания холодноплазменои нуклеопластикы межпозвонковых дисков:

• выпячивание межпозвоночной грыжи до 6 мм. Когда это происходит, грыжа сдавливает корешок нервного окончания. В результате он теряет свое питание, из-за чего появляются отек и воспаление, приводящие к нарушению работы всей группы мышц;

• болевой синдром в шейном или поясничном отделе (давление, воспаление, отек):

• возникновение периодических мышечных и спазмов болей в нижних конечностях: в большинстве случаев на задней поверхности ног от ягодицы до щиколотки;

• консервативное лечение не дает эффективных результатов: после лекарств боль в большинстве случаев возвращается. Кроме того, мануальная терапия при осложненных формах остеохондроза может привести к увеличению разрыва фиброзного кольца и появления новых разрывов на других дисках.

Современный способ устранения грыжи имеет целый ряд преимуществ:

• отсутствие теплового поражения обрабатываемой поверхности (температура в зоне влияния - около 45-55 °);

• лечение занимает около 15-30 минут:

• вмешательство проводится через прокол кожи, без большого повреждения тканей и последующего наложения швов. В результате достигается высокая косметический эффект операции;

• практически сразу после вмешательства пациент может вернуться к обычной жизни, госпитализация и длительное восстановление не требуется;

• вмешательства имеют очень низкий процент осложнений;

• возможность проведения операции на нескольких уровнях за одну процедуру.

Лазерная нуклеопластика межпозвонковых дисков не позволяет устранить все виды межпозвонковых грыж. Его применение не рекомендуется, если у больного:

• Отсутствует целостность фиброзного кольца;
• Протрузии превышают треть размера спинномозгового канала;
• Вдвое и более снижена высота кольца;
• В позвоночнике опухоль;
• Диагностирован стеноз;
• Нестабильность или смещение позвонков
• В области предполагаемого прокола является инфекция;
• Хронические заболевания в стадии декомпенсации.

Через 1-2 часа после нуклеопластикы межпозвонкового диска пациент уже может ходить и в тот же день отправиться домой. Однако реабилитационный период накладывает ряд важных ограничений. Прежде всего, в течение двух недель нельзя допускать физические нагрузки: быстрая ходьба, наклоны, подъем тяжестей с пола, занятия спортом. Также, нейрохирург центра назначит кратковременный прием противовоспалительных препаратов.

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.