График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

К какому специалисту нужно обращаться при выпадении волос и заболеваниях кожи головы?

21.12.2018

Блог

На этот вопрос отвечает Олеся Юрьевна Марусич – практикующий врач – косметолог-эстетист, трихолог в Медико-Оздоровительном центре «Марусич» в Кривом Роге: «В случае заболеваний кожи головы, выпадении волос вам на помощь придет врач-трихолог.
Трихология изучает устранение таких проблем, как:
  • себорея;
  • ломкость и истончение волос;
  • гипертрихоз (чрезмерное оволосенение);
  • перхоть;
  • поседение;
  • сечение кончиков;
  • гирсутизм (рост волос по мужскому типу у женщин);
  • алопеция (выпадение волос).
Любое другое заболевание кожи головы и волос так же относится к области применения достижений этой науки».

Диагностика и лечение болезней волос в Оздоровительно-Реабилитационном центре «Марусич» в Кривом Роге

Трихология на сегодняшний день представляет собой быстро и успешно развивающуюся область медицины. Совершенствуются методы диагностики, разрабатываются эффективные средства лечения волос.
Первый шаг на пути избавления от болезни - диагностика. От точности диагноза зависит успех проводимого лечения. Консультация трихолога включает осмотр для исключения внутренних патологий (анемия, гормональные и метаболические нарушения и пр.), а также местных нарушений, которые могут привести к потере волос (например, себорейный или аллергический дерматит, грибковое поражение кожи головы, псориаз и пр.). Различные технологические новшества используются для диагностики состояния волос (трихоскопия и пр.).
После получения данных диагностики лечащий врач-трихолог в Кривом Роге составляет план лечения не только волос, но и кожи головы. Как правило, это комплексная программа, которая включает прием медикаментов внутрь (витамины, микроэлементы и пр.), а также наружные средства по уходу. Очень часто трихолог может назначить курс физиотерапии, а также другие процедуры, направленные на стимуляцию роста и укрепление волос (мезотерапия и пр.).

Наиболее часто для терапии волос используется мезотерапия. Метод заключается во введении препарата в область роста волос. Вещество активизирует волосяные луковицы, стимулируется рост, восстанавливается поврежденная структура волоса, улучшается микроциркуляция, нормализуется салоотделение.
В препараты для мезотерапии, как правило, входят аминокислоты, витамины, микроэлементы, факторы роста, гиалуроновая кислота. В большинстве случаев для достижения видимого эффекта необходим курс из 5 – 10 процедур.

Большой опыт, накопленный врачами Оздоровительно-Реабилитационном центре «Марусич» в Кривом Роге, поможет разобраться в Вашей проблеме, а современные диагностические и терапевтические методы, соответствующие стандартам европейской и международной трихологии, позволят добиться выраженного и стойкого эффекта. Записаться к трихологу можно прямо сейчас!
 

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.