График работы

Пн - Пт: 8:30 - 18:00

(097) 870-51-96

(097) 481- 42- 23

(095) 792- 99 - 08

Обратный звонок
Меню

Массаж, Лечебный массаж в Кривом Роге

02.03.2018

Блог

Наш Оздоровительно–Реабилитационный центр «Марусич» проводит различные виды массажей. Одним из основных методов лечения и профилактики различных заболеваний и травм является лечебный массаж.

Лечебный массаж характеризуется своим благотворным влиянием на организм пациента – ощутимо улучшается общее самочувствие пациента и повышается его жизненный тонус.

Лечебный массаж в Кривом Роге

Лечебному массажу подвластно снижение или же повышение общей нервной возбудимости у массируемого пациента, приведение в действие многих забытых и неиспользуемых ранее рефлексов, значительное улучшение трофики тканей и улучшение деятельности многих внутренних органов.

Лечебный массаж оказывает положительное целебное влияние на периферическую нервную систему человека. Кроме того, этому массажу вполне под силу ослабление и прекращение болей, беспокоящих Вас, улучшение проводной функции нерва, ускорение восстановительных процессов при повреждении мягких тканей, мышц и связок, компенсация существующих вторичных изменений в мышцах, расположенных в области повреждённого нерва, а также профилактика их возможного возникновения в будущем.

Благодаря лечебному массажу заметно улучшается общее состояние кожного покрова и подкожной клетчатки. Происходит очищение кожи от отторгающихся от неё роговых чешуек и различных посторонних частиц, которые попали в её поры. Устраняются микроорганизмы, живущие на кожной поверхности. Стоит отметить, что лечебный массаж приводит в нормальное состояние деятельность сальных и потовых желез, очищая их выводящие каналы от застоявшегося секрета, и улучшает питание крово- и лимфообращения, активизируя их. Вследствие этого Ваша кожа станет упругой, бархатистой на ощупь, и приобретёт здоровый розовый цвет. Усилится её сопротивляемость к различным механическим и температурным воздействиям извне.

Лечебный массаж положительно влияет на общее кровообращение человеческого организма, ведь происходит улучшение продвижения крови по артериям, а также ускоряется кровоотток по венам. Кроме того, заметно улучшается циркуляция лимфы – благодаря лечебному массажу происходит беспрепятственное опорожнение сосудов, по которым циркулирует лимфа.

Лечебный массаж повышает гибкость и эластичность волокон мышц, а также замедляет атрофические процессы и уменьшает гипотрофию, тем самым улучшая их способность сокращаться. Процедура лечебного массажа способствует увеличению притока кислорода к волокнам мышц, благодаря чему в разы повышается их работоспособность. Общий обмен веществ также подвержен положительному влиянию лечебного массажа, который способствует увеличению количества гемоглобина, лейкоцитов, эритроцитов в крови.

Записаться на приём можно по телефону:

Мануальный терапевт Роман Марусич  097-870-51-96

Приём проходит в городе Кривой Рог,

проспект Гагарина 4-а, Галерея Плаза-1, (95 квартал), 5 этаж, каб 505

Мы вас ждем

Реабилитационно оздоровительный центр “Марусич” - лучшее решение. Если вам надоело болеть запишитесь на консультацию к доктору в удобное для вас время!

Мы в социальных сетях

Получайте последние обновления в любимых социальных сетях.